Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Знакомьтесь, новые книги!

Знакомьтесь, новые книги!

Дорогие читатели!

    Мы продолжаем знакомить вас с новыми книгами и приглашаем в увлекательный мир чтения!

     Сказки, повести, рассказы, детективы и фэнтези, приключения, научно-познавательная литература, энциклопедии расскажут обо всем на свете! 

    Представляем вам новые книги, которые поступили в фонд библиотеки из Чувашского книжного издательства. Новые книги – очень разные и на любой вкус: чудесные стихи и волшебные сказки, невероятные приключения и захватывающие детективы!   Фонд краеведческой литературы пополнился новыми красочно иллюстрированными художественными книгами известных чувашских авторов, так и молодых писателей и поэтов на чувашском и русском языках для детей и взрослых. Каждому найдётся что-то по душе.

 В библиотеке работает книжная выставка «Çèнè кèнеке – çèнè тèнче».

В Год выдающихся земляков в Чувашии можно познакомиться с изданиями, посвященными   нашим славным землякам.  В книге - альбоме Ю. В. Викторова «И. Я. Яковлев в изобразительном искусстве» впервые в отечественном искусствоведении освещается воплощение в произведениях живописи, графики и скульптуры образа Ивана Яковлевича Яковлева - одного из гигантов мировой культуры Нового времени, педагога-просветителя чувашского и других народов России. Анализируя выявленные работы, автор показывает, как зарождалась, развивалась и углублялась изобразительная яковлевиана. Издание богато иллюстрировано.

 Книга-альбом «Балерина Надежда Павлова»  посвящена великой балерине XX в., народной артистке СССР Надежде Павловой. Настоящее издание продолжает монолог от первого лица, начатый в монографии, успевшей стать бестселлером: "Надежда Павлова: большое интервью с балериной". В книгу вошли редкие архивные фотографии, воспоминания самой балерины, свидетельства зрителей разных городов и стран.

Особое внимание привлекают научно- познавательные издания, посвященные истории, происхождении чувашского народа. Это книги Елены Енькка    «Повествование о чувашах", Ю. Ю.  Ювенальева «Культура суваро-булгар - предков чувашей», О. Л.  Васильевой
 «Прогулки по Чебоксарам».

Стоит отметить также новые красочные литературно-художественные издания: повесть В.Г. Николаева « Кашалвирус»  («Короновирус»), повести и рассказы Александр Партта « Хеллехи юратулла каҫсем», повесть А. Н. Русакова «  Юрату каҫарма ченет».

   В библиотеку поступили новые книги и для маленьких читателей, это любимые сказки и стихи с красочными иллюстрациями и крупными буквами: рассказы и сказки «Куҫукпа Хураҫка» («Потеряшка»), «Сказки народов Чувашии»,  книга - раскраска «Чаваш халапесенчи санарсем» (« Герои чувашских мифов») и др.

   Знакомьтесь, выбирайте, приходите к нам за новыми книжками, – и увлекательного вам чтения!

Более подробно с новинками литературы можно познакомиться по ссылке

 http://alikovo-bib.rchuv.ru/banneri/znakomjtesj-novie-knigi/novinki-2022

 

 



22 июня 2022
14:00
Поделиться