Состоялось заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития района

30 июня 2022 года в малом зале администрации Аликовского района под председательством первого заместителя главы администрации Аликовского района Никитиной Л.М.– заместителя председателя комиссии прошло заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского района Чувашской Республики.
Актуальными вопросами, рассмотренными на заседании, стали вопросы исполнения руководителями организаций (предприятий), отдельными главами крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальными предпринимателями Аликовского района, приглашенными на заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского района, налогового законодательства Российской Федерации в части своевременности уплаты налогов и взносов в бюджеты всех уровней по состоянию на 30 июня 2022г.  и соблюдения требований Федерального закона о минимальном размере оплаты труда.

По итогам заседания Комиссия:

- рекомендовала руководителям организаций (предприятий),главам крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальным предпринимателям:

своевременно исполнять налоговое законодательство Российской Федерации о налогах и сборах в части своевременности начисления и уплаты налогов и взносов в бюджеты всех уровней;
установить минимальный размер оплаты труда не ниже МРОТ, установленный в Чувашской Республике.

30 июня 2022