Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В День семьи, любви и верности состоялось праздничное мероприятие

В День семьи, любви и верности состоялось праздничное мероприятие

 8 июля в России отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Дата 8 июля для этого праздника выбрана неслучайно – именно в этот день в православии считается днем святых Муромских князей Петра и Февронии, живших в XIII веке, чьи искренние и крепкие отношения стали образцом христианского супружества.

    Установление праздника, имеющего историю длиною в 789 лет, призвано обратить внимание всего российского общества на то, что семья была и остается хранительницей нравственных ценностей, культурных традиций и исторической преемственности поколений.

    Чем больше у нас будет счастливых семей, тем благополучнее будет наше государство, тем прекраснее наша страна.

    8 июля в Районном Доме Культуры  АУ «Централизованная клубная система» прошло торжественное мероприятие ко Дню семьи, любви и верности «С любовью и верностью». В фойе Районного Дома Культуры была организована фотозона «Сердце любви», где все приглашенные семьи, гости и наши любимые зрители имели возможность сфотографироваться со своими любимыми.

  Работники МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района организовали выставку «Любовь и верность» и со всеми присутствующими гостями и приглашенными провели мастер-класс по изготовлению ромашки «Символ праздника- ромашка».

    Поздравили всех присутствующих в зале с праздником супружеской любви и семейного счастья глава администрации Аликовского района Александр Куликов,  глава Аликовского сельского поселения Владимир Алексеев,  начальник отдела ЗАГС администрации Аликовского района Ирина Ананьева. Искренне звучали в адрес виновников торжества пожелания любви, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, веры в будущее.

    Медаль за любовь и верность вручается лучшим российским семьям, которые прожили более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, представляющие собой пример супружеского согласия и благополучия.

   Глава администрации Аликовского района Александр Куликов выполнил приятную миссию – вручил медаль «За любовь и верность» супругам Харитоновым: Александру Григорьевичу и Юлии Геннадьевне (Питишевское сельское поселение Аликовского района); супругам Степановым: Владимиру Афанасьевичу и Земфире Григорьевне (Яндобинское сельское поселение Аликовского района).

        На встречу также были приглашены супружеские пары, которые 51 год вместе:- Геннадий Иванович и Полина Поликарповна СЕМЕНОВЫ; Виталий Иванович и Тамара Павловна ИВАНОВЫ. Супружеская пара, которая 45 лет вместе: Виктор Леонидович и Роза Афанасьевна ФИЛИППОВЫ. Супружеская пара, которая 40 лет в браке:- Владислав Николаевич и Валентина Егоровна НИКИТИНЫ. Супружеские пары, которые душа в душу в браке 30 лет Анатолий Георгиевич и Алина Николаевна АНДРЕЕВЫ и Владимир Михайлович и Нина Петровна ПЕТРОВЫ; Супружеские пары, которые 25 лет в браке: Аркадий Вениаминович и Алина Геннадьевна МИХАЙЛОВЫ. Семейные пары, которые отмечают свой 20-летний юбилей  совместной жизни: Сергей Анатольевич и Ольга Геннадьевна ШЛЯБИНЫ  и  Владимир Валерьевич и Ираида Петровна ПЕТРОВЫ. Семейные  пары, которые отпраздновали и будут праздновать свою хрустальную свадьбу, 15 лет совместной жизни: Валерий Владимирович и Екатерина Федоровна КОНСТАНТИНОВЫ и  Иван Петрович и Лилия Николаевна НИКИФОРОВЫ.

    Красивым завершением праздника стало выступление коллективов художественной самодеятельности Аликовского района..

    Для всех участников праздника в этот день была создана душевная и добрая атмосфера, где каждый получил заряд хорошего настроения, радости и добра на длительное время.



08 июля 2022
14:43
Поделиться