15 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2021 год

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике напоминает налогоплательщикам, представившим налоговые декларации по форме № 3-НДФЛ за 2021 год с суммой налога к уплате, о необходимости в срок до 15 июля 2022 года уплатить исчисленную в декларации сумму налога.

Декларационная кампания 2022 года по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) завершилась 4 мая 2022 года. Кто обязан отчитаться о полученных в 2021 году доходах, можно узнать в разделе «Декларационная кампания 2022» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru.

Уплатить налоги проще всего с помощью электронных сервисов ФНС России:

• «Уплата налогов и пошлин»;
  • личный кабинет налогоплательщика.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике рекомендует налогоплательщикам своевременно исполнить данную обязанность.

14 июля 2022