На территории Районного Дома Культуры, на центральной площади им. Героя Советского Союза М.Е. Ефимова была проведена акция «НЕТ ТЕРРОРУ»

Терроризм — преступление, главной целью которого является нарушение общественной безопасности, которое выражается в посягательстве на: жизнь и здоровье граждан, объекты критической инфраструктуры, природную среду, информационную среду, органы государственного управления, государственных и общественных деятелей.

Только на первый взгляд кажется, что борьба с терроризмом полностью лежит на плечах государства. Но на самом деле не только антитеррористические организации, но и каждый человек на Земле должен с ответственностью отнестись к вопросу противодействия и выразить солидарность в борьбе с террористами.

На территории Районного Дома Культуры, на центральной площади им. Героя Советского Союза М.Е. Ефимова была проведена акция «НЕТ ТЕРРОРУ». Прохожим были вручены буклеты  с памяткой о поведении при террористической угрозе с номерами экстренных служб.

Терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьёзных угроз миру и безопасности.  Просто необходимо вести разъяснительную работу, создавать условия для нормальной жизни в обществе, прививать культурные ценности. Только вместе, объединившись,  сможем противостоять терроризму. Раздавать прохожим буклеты о том, как вести себя в различных непредвиденных ситуациях: при обнаружении подозрительного предмета, захвате в заложники. Рассказать, как в опасной ситуации вести себя в толпе, если по каким-то причинам там оказались.

«Предупрежден – значит, вооружён»: гласит мудрая пословица.  Умение не застать себя врасплох, наблюдательность, способность быстро сориентироваться в критической ситуации – способны спасти жизнь себе и помочь остальным. Задача террористов посеять страх среди мирного населения, тем более что Россия один на один вступила в борьбу с этой опасной чумой XXI века, но разбивать планы коварного противника мы должны нашей бдительностью, осведомленностью, хладнокровием.

15 июля 2022