Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовский район посетил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам ГО и ЧС Сергей Павлов

Аликовский район посетил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам ГО и ЧС Сергей Павлов

В рамках выполнения мероприятий постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 1 апреля 2022 года №127 «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима», а также по организации  работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период,  сегодня  с рабочим визитом Аликовский район посетил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской  обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов. В администрации района состоялась встреча с исполняющим обязанности главы администрации Аликовского района Лидией Никитиной. На встрече  также участвовали начальник ОНД и ПР по Аликовскому району ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Михаил Илларионов, ведущий специалист-эксперт сектора специальных программ и по делам ГО и ЧС Владимир Никитин.

На встрече обсуждались вопросы прикрытия населенных пунктов от пожаров, строительства теплых боксов для пожарных автомобилей добровольных пожарных команд на территории сельских поселений, принятия административных мер по отношению нарушителям противопожарного режима, осуществление работ по подготовке мест отдыха и купания, осуществления рейдов мобильными группами.

Сергей Геннадьевич ознакомился оборудованным местом купания с. Аликово, с деятельностью ПЧ-25, встретился с личным составом. Ознакомился с закрепленной пожарной техникой. Кроме того, подчеркнул о необходимости строительства нового здания для пожарной части. Существующее здание сильно обветшало и не соответствует новым требованиям.



20 июля 2022
13:06
Поделиться