Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Правовой час «Актуальные вопросы реализации реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами»

Правовой час «Актуальные вопросы реализации реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами»
  • Для жителей района в Аликовской центральной библиотеке  работает Консультационный пункт Центра социально-правовой помощи населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России» третий четверг каждого месяца.
  • Модераторы: специалисты прокуратуры, администрации Аликовского района, нотариусы, работники Пенсионного фонда и социальной защиты населения, полиции и т.д.
  • Присоединяйтесь к нам и будьте экономически и юридически грамотными.
  •  Продолжаем узнавать о мусорной реформе.

  В настоящее время  бытовые  отходы содержат много пластика, пластмассы, использованной техники. Это все имеет длительный период распада, что, соответственно, сильно загрязняет окружающую среду. Множество вопросов, связанных с утилизацией мусора, стоят очень остро и затрагивают многие сферы нашей жизни.    

  21 июля в Аликовской центральной библиотеке в рамках Консультационного пункта Центра социально-правовой помощи населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоялся правовой час на тему «Актуальные вопросы реализации реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами». На мероприятии принял участие заместитель прокурора Аликовского района А. В. Мочалов.

 В ходе правового часа Алексей Мочалов ознакомил с нормативно-правовыми документами, регламентирующими работу с твердыми бытовыми отходами. Также присутствующие узнали об особенностях разработанных нормативов и утвержденных тарифов, об организации раздельного сбора ТКО  по муниципальным образованиям Чувашской Республики.

 Граждан интересовали вопросы: если никто не проживает в доме, нужно ли оплачивать за мусор, как будут взыскивать задолженность, для чего нужны региональные операторы и др.

 Следующее мероприятие состоится 18 августа по теме «Соблюдение и защита прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства», начало в 15.00 часов.



22 июля 2022
13:56
Поделиться