Праздничное мероприятие посвященное Дню Военно-Морского флота России

31 июля 2022 года, в 10.00 ч.  на главной площади им. Героя Советского Союза М.Е. Ефимова пройдёт мероприятие посвященное Дню Военно-Морского Флота России – профессиональный праздник военнослужащих ВМФ и всех работников, чья деятельность связана с флотом.

В 2022 году День Военно-Морского Флота РФ отмечается в последнее воскресенье июля и приходится на 31 июля.

Празднования традиционно начинаются с торжественных построений личных составов флотских частей. На кораблях поднимают Андреевский флаг и сигнальные флаги. На базах Черноморского, Северного, Тихоокеанского, Балтийского флотов и территории Каспийской флотилии проводятся военные парады, демонстрации кораблей и оружия, спортивные соревнования. Самые массовые мероприятия проходят в крупных портовых городах – Петербурге, Владивостоке, Астрахани, Севастополе, Калининграде, Кронштадте, Североморске, Балтийске, Новороссийске и т.д.

28 июля, в преддверии Дня Военно-морского флота России, в отечественный прокат выходит фильм «Нахимовцы» Автономное учреждение «Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской Республики » Новости » Ко Дню Военно-морского флота в российский прокат выходит фильм «Нахимовцы» (cap.ru)
В программе 31 июля 2022 г.:
- построение на площади им. Героя Советского Союза М.Е. Ефимова;
- поздравление с праздником почетных гостей;
- праздничный концерт посвященный ВМФ, дегустация макарон по-флотски, спортивные мероприятия (гири, перетягивание каната);
- торжественное прохождение военнослужащих в запасе, ветеранов ВМФ;
- подъем Андреевского и Российского флагов у памятника «Вечная память подвигу военных моряков России». (парк культуры и отдыха с. Аликово)
- автопробег по селу Аликово;
- дегустация ухи "Хороша наша уха!" в этническом дворе верховых чувашей.

22 июля 2022