Торжественное открытие площадки ГТО в Аликовском районе Чувашской Республики

23 июля состоялось торжественное открытие спортивной площадки ГТО в МАУДО ДЮСШ "Хелхем" Аликовского района с участием и. о. главы администрации Лидией Никитиной.

В  мероприятии также приняли участие заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Петр Павлов, директор ООО "МСО "АЛИКОВСКАЯ" Сергей Лаврентьев и мастер спорта Международного класса, участник Олимпийских игр, заслуженный тренер СССР, РСФСР, кандидат педагогических наук Виктор Семенов.

К большой радости любителей здорового образа жизни этим летом построена современная спортплощадка для сдачи норм ГТО открытого типа.

И. о. главы администрации Лидия Никитина отметила, что новая спортивная многофункциональная площадка установленная в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», станет центром притяжения для всех, кто любит спорт, активный, здоровый образ жизни. Спортплощадка — это дополнительные возможности для реализации комплекса ГТО. Она выразила надежду, что не только подрастающее поколение будет здесь активно заниматься различными видами спорта, но и взрослые будут закалять себя физически.

После торжественного открытия все участники приступили к сдаче нормативов ГТО.

23 июля 2022