Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

в Аликовском районе началась оценка готовности образовательных организаций к новому учебному году

26 июля 2022 г. в Аликовском районе началась оценка готовности образовательных организаций к новому учебному году.

В соответствии с графиком, утвержденным постановлением администрации Аликовского района от 08.07.2022 г. №601 «Об оценке готовности учреждений образования к новому 2022-2023 учебному году», комиссия по организации и проведению оценки готовности образовательных организаций к новому учебному году посетила МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова», МБДОУ «Таутовский детский сад № 3 «Колосок», МАОУ «Раскильдинская СОШ», МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых». 

В данных образовательных организациях проведен косметический ремонт помещений столовой и пищеблока, учебных кабинетов, коридоров. Проведены мероприятия по пожарной безопасности, обновлена документация, перезаряжены, закуплены и приобретены дополнительные огнетушители. В текущем году спортивном зале МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» проведен косметический ремонт. Все учебные кабинеты и основные помещения образовательных организаций оснащены рециркуляторами для обеззараживания воздуха. В целях соблюдения мер профилактики распространения инфекции приобретены дезинфицирующие средства, созданы условия для соблюдения правил личной гигиены. Работники образовательных организаций прошли ежегодный профилактический медицинской осмотр, гигиеническое обучение. А также в связи с вступлением в силу приказа Минздрава России от 20.05.2022 № 342н «Об утверждении порядка прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичности, а также видов деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование» принимаются меры по прохождению педагогическими работниками и работниками осуществляющими присмотр и уход за детьми обязательного психиатрического освидетельствования.

Все 4 образовательные организации комиссией признаны готовыми к новому учебному году.

27 июля 2022 г. комиссия посетит МБОУ «Шумшевашская СОШ», МАОУ «Большеямашевская СОШ», МБОУ «Питишевская СОШ», МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ», МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» и МБУДО «ЦДиЮТ».

 



26 июля 2022
15:44
Поделиться