Выплата компенсации стоимости проезда к месту проведения процедуры программного гемодиализа за 2-ой квартал 2022 года

Гражданам, проживающим в Чувашской Республике, страдающим хронической почечной недостаточностью, являющимся инвалидами, предоставляется денежная компенсация стоимости проезда автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) в междугородном и пригородном сообщениях к месту проведения процедуры программного гемодиализа в медицинских организациях, расположенных на территории Чувашской Республики, и обратно.

Инвалиды I группы и дети-инвалиды из числа граждан имеют право на получение компенсации для сопровождающего их лица.

На сегодняшний день на территории Чувашии функционируют отделение круглосуточного диализа на базе БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии и 4 центра амбулаторного диализа:

• Центр амбулаторного диализа «BBraun», распложенный по адресу: г. Чебоксары, Московский пр., 9А (на территории Республиканской больницы);
  • Центр амбулаторного диализа «BBraun», распложенный по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, 18;
  • Центр диализа «BBraun», распложенный по адресу: г. Канаш, ул. Пушкина, д. 14;
  • Диализный центр «Фрезениус Нефрокеа», расположенный по адресу: Новочебоксарск, ул. Строителей, 23 корп. 1.

За 2 квартал 2022 года ОСЗН Аликовского района осуществлена выплата денежной компенсации 5 гражданам на сумму 139,32 тыс.рублей.

Компенсация перечислена на лицевые счета, открытые в кредитных организациях

26 июля 2022