Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

в Аликовском районе продолжается оценка готовности образовательных организаций к новому учебному году

в Аликовском районе продолжается оценка готовности образовательных организаций к новому учебному году

27 июля 2022 г. комиссия по организации и проведению оценки готовности образовательных организаций Аликовского района к новому учебному году посетила МБОУ «Шумшевашская СОШ», МАОУ «Большеямашевская СОШ», МБОУ «Питишевская СОШ», МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ», и МБУДО «ЦДиЮТ» и МАУДО «ДЮСШ «Хелхем».

Во всех образовательных организациях проведен косметический ремонт помещений и учебных кабинетов, обновлены стенды по безопасности. В настоящий момент идет работа по актуализации паспортов безопасности. Кроме того, в ряде образовательных организаций педагогические работники прошли психиатрическое освидетельствование в связи с вступлением в силу с 01.09.2022 г. приказа Минздрава России от 20.05.2022 г. № 342н «Об утверждении порядка прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичности, а также видов деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование».

А также в МБОУ «Питишевская СОШ» оборудован пункт охраны, в МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» проведены работы по благоустройству детской прогулочной площадки, в спортивном зале МАОУ «Большеямиашевская СОШ» проведен косметический ремонт, МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» обновлено санитарно-техническое оборудование, электрооборудование, проверено все оборудование обеспечивающее бесперебойное функционирование спортивной школы.

Все 6 образовательных организаций комиссией признаны готовыми к новому учебному году.

28 июля 2022 г. комиссия посетит МАОУ «Вотланская ООШ», МАОУ «Яндобинская СОШ», МАОУ «Карачуринская ООШ», МБОУ «Тенеевская ООШ» и дошкольную группу МБДОУ «Аликовский детский сад № 1 «Ҫăлкуҫ» в д. Ефремкасы.



27 июля 2022
16:41
Поделиться