В Аликовском районе продолжается оценка готовности образовательных организаций к новому учебному году

28 июля 2022 г. комиссия по организации и проведению оценки готовности образовательных организаций Аликовского района к новому учебному году посетила МАОУ «Вотланская ООШ», МАОУ «Яндобинская СОШ», МАОУ «Карачуринская ООШ», МБОУ «Тенеевская ООШ» и дошкольную группу МБДОУ «Аликовский детский сад № 1 «Ҫăлкуҫ» в д. Ефремкасы. Во всех образовательных организациях проведен косметический ремонт помещений и учебных кабинетов, обновлены стенды по безопасности. Работниками образовательных организаций пройден профилактический медицинской осмотр, в ряде образовательных организаций - психиатрическое освидетельствование работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности.

А также в МАОУ «Вотланская ООШ» в трех кабинетах заменены приборы освещения, в ряде кабинетов установлено санитарно-техническое оборудование, проведен полный текущий ремонт кабинета ОБЖ. В МАОУ «Яндобинская СОШ» проведены работы по благоустройству прилегающей территории, электроизмерительные работы. В МАОУ «Карачуринская ООШ» обновлены 4 точки освещения по периметру, проведены пуско-наладочные работы по установке дополнительных двух видеокамер по периметру, ремонт ограждения территории школы. В МБОУ «Тенеевская ООШ» проводится работа по оборудованию и оснащению Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». признаны готовыми к новому учебному году.

29 июля 2022 г. комиссия посетит МБОУ «Аликовская СОШ им.И.Я.Яковлева», МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Ҫăлкуҫ», МБДОУ «Аликовский детский сад №2 «Хевел», МАУДО «Аликовская ДШИ».

28 июля 2022