Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе продолжается оценка готовности образовательных организаций к новому учебному году

В Аликовском районе продолжается оценка готовности образовательных организаций к новому учебному году

29 июля 2022 г. комиссия по организации и проведению оценки готовности образовательных организаций Аликовского района к новому учебному году посетила МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Ҫăлкуҫ», МБДОУ «Аликовский детский сад №2 «Хевел», МАУДО «Аликовская ДШИ».

В МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» проведен косметический ремонт помещений и учебных кабинетов, обеденного зала и пищеблока. В МБДОУ «Аликовский детский сад №2 «Хевел» осуществлено благоустройство территории учреждения, проведен монтаж системы оповещения и управления эвакуацией при чрезвычайной ситуации, также косметический ремонт всех помещений. МАУДО «Аликовская ДШИ» обновлены стенды по безопасности. МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Ҫăлкуҫ» планирует с 1 сентября принять детей в новом здании, построенном в 2020-2021 годах в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Все 4 образовательные организации комиссией признаны готовыми к новому учебному году.

В текущем году косметический ремонт образовательных организаций осуществлялся силами вспомогательного персонала, педагогическими работниками. Во всех организациях завершены штатные мероприятия по подготовке к новому учебному году, включая поверку технологического оборудования пищеблока, проверку источников водоснабжения, промывку и опрессовку систем отопления. Все образовательные учреждения оборудованы системами видеонаблюдения, системой оповещения и управления эвакуацией и автоматической пожарной сигнализацией. Для улучшения пожарной безопасности зданий образовательных учреждений проведены противопожарные мероприятия, как поверка и заправка огнетушителей. В образовательных учреждениях ведется обслуживание систем беспроводного вывода сигналов оповещения о пожаре на пульт пожарной части. В ряде образовательных организаций проведены испытания системы автоматической противопожарной защиты.

Все члены комиссии отметили большую и ответственную проведенную работу коллективами образовательных организаций по подготовке к новому учебному году.



29 июля 2022
15:41
Поделиться