Аграрии Аликовского района обсудили план на уборочную страду

Семинар-совещание с участием руководителей сельскохозяйственных организаций, глав КФХ Аликовского района дал возможность обсудить текущие вопросы аграриев.

В практической части участники ознакомились с работой ООО «Алмаз» по подготовке к уборочным работам. Руководитель ООО «Алмаз» Денисов Г.В подробно ознакомил участников совещания о предоставленных работах  общества во время уборки.

На совещание приняли участие и.о главы администрации Аликовского района Никитина Л.М , директор УК «Нива» Якимов Н.П, представители ООО «Шанс Трейд», начальник инспекции Гостехнадзора Чувашской Республики по Аликовскому району Майоров К.А, начальник Аликовкого отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республики Анисимова Т.М, председатель союзов ветеранов АПК Аликовского района Сергеев Н.М.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района Прохоров А.И ознакомил участников совещания с итогами полугодия и планами намеченными в сельскохозяйственной отрасли. Ознакомил с планами по проведению уборных работ в хозяйствах Аликовского района, выполнение  плана сева озимых культур , план подъема зяби, засыпки семян яровых зерновых культур под урожай 2023г.

Анатолий Иванович отметил, что к уборке зерновых в текущем году хозяйстве приступят на 15 дней позже, по сравнению с прошлым годом.

Задействовано будет 46 зерноуборочных комбайнов в среднем на один комбайн приходится 219 га уборной площади. Всего за последние годы хозяйствами закуплено 3 зерноуборочных комбайна, 11 тракторов.

Представители фирмы ООО «Шанс Трейд» ознакомили участников совещания особенностями применения средств защиты растений при возделывании с/х культур.

По состоянию на 1 августа 2022 г.в КФХ Волкова С.П   вышли  у озимой пшеницы . Убрано на площади 13 га при урожайности 30ц/га.

01 августа 2022