Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе прошло мероприятие посвящённое Военно-Морскому Флоту Российской Федерации

В Аликовском районе прошло мероприятие посвящённое Военно-Морскому Флоту Российской Федерации

Бережно и трепетно хранят память о службе в рядах Военно-Морского Флота моряки и морские пехотинцы Аликовского района. Ежегодно традиционно в последнее воскресенье июля собираются на площади имени Героя Советского Союза М. Е. Ефимова с. Аликово, чтобы почтить память многим поколениям, достойно несшим славу и могущество российского флота.

Мероприятие началось в селе Яндоба - на малой Родине Виталия Яковлева.

Виталий Яковлев - участник военной спецоперации на Украине, погиб при выполнении боевого задания.

Участники мероприятия почтили память минутой молчания, возложили венок к могиле.

На площади им. Героя Советского Союза М.Е. Ефимова села Аликово стражей морских рубежей с профессиональным праздником поздравили военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков, председатель союза «Братство моряков» Аликовского района Альберт Кондратьев.

 «На Руси защита Отечества всегда возлагалась на мужчин, и русские воины всегда проявляли при защите Отечества невиданные мужество и отвагу. И я глубоко убежден, что у российского флота есть всё для того, чтобы обеспечить мир в нашей стране. Искренне поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, добра и благополучия!» - отметил, обращаясь к присутствующим Казаков В.И.

Поздравили моряков и морских пехотинцев, и солисты вокальных коллективов Районного Дома Культуры.  В праздничной концертной программе прозвучали патриотические и романтические песни в исполнении Ивана Никифорова и Юрия Давыдова.

На праздник собрались военнослужащие, чья деятельность связана с флотом, ветераны Вооруженных сил. И, конечно же, к ним присоединились дети и супруги, родственники.

Так же для участников праздника были организованы спортивные мероприятия, а также дегустация коронного блюда моряков "Макароны по-флотски". После завершения концертной программы и спортивных состязаний моряки под марш славянки отправились в парк культуры и отдыха на возложение венков погибшим ВОВ и военным морякам России. Завершилось мероприятие в этническом дворе «Культура и быт верховых чувашей».  



01 августа 2022
15:43
Поделиться