В Чувашии по требованию природоохранного прокурора предприятие получило согласование органов Росрыболовства на деятельность по забору воды из водного объекта

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны вод и водных биологических ресурсов.

Установлено, что частная энергетическая компания в ходе хозяйственной деятельности осуществляет забор воды из Чебоксарского водохранилища в отсутствии согласования с территориальным органом Росрыболовства.

С целью устранения нарушений закона в адрес руководителя организации внесено представление.

В связи с тем, что нарушения устранены не были, природоохранный прокурор обратился в суд.

Калининским районным судом города Чебоксары требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено. Предприятием получено согласование Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству на осуществление деятельности по забору водных ресурсов.

09 августа 2022