Ежегодно, во вторую субботу августа в нашей стране отмечают Всероссийский День физкультурника. В этом году праздник приходится на 13 августа.

Поздравляем всех жителей и гостей района с наступающим праздником – Всероссийским Днем физкультурника и приглашаем на традиционный спортивный праздник. В программе праздника:  соревнования по мини-футболу,  пляжному волейболу, боксу, шахматам.

Желающие могут сдать нормативы ГТО

Также в этом году проходит турнир для силачей, включающий 3 раунда:

1-ий раунд: "Гонка за лидером"

2-ой раунд: "Вышибала"

3-ий раунд: "Ринг".

Конкурс проводится по "олимпийской" системе. Минимальное количество участников 8 человек.

Спортивный праздник проводится в субботу, 13 августа 2022 года в селе Аликово, на стадионе ДЮСШ «Хелхем».

Торжественное открытие праздника в 10.00.

Ищем 8 человек для участия в конкурсе силачей, который проходит в рамках празднования Дня физкультурника

Конкурс состоит из 3 раундов.

1-ый раунд «Гонка за лидером»

Выходят на площадку по 2 человека, одевают пояс, соединенный канатом. Участники становятся друг к другу спиной  и по команде должны перетянуть соперника к своему флажку. Победитель проходит в следующий тур.

2-ой раунд "Вышибала"

На стартовую линию с отметкой становятся 2 участника. По команде бегут до мешков с песком весом 32кг. На веревке дотащить до середины площадки, а затем вернуться за вторым и т.д. После того, как перетащили все мешки до середины поля, нужно взять все четыре мешка и дотащить до линии финиша. Победитель проходит финальный этап.

3-ий раунд «Ринг»

1-й этап 3-го раунда «Хватай тащи»

Участник должен пронести на дистанции 400 метров 2 гири по 16 кг.(1 гиря стоит на старте, которую нужно взять и пройти 200 метров, а затем подобрать 2-ую гирю и дойти до финиши) зайти в «Ринг».

2-й этап 3-раунда «Ринг» (проходит на время).

Участники, встретившиеся в финальном раунде, должны вытеснить соперника из круга методом единоборства «Сумо».

Победитель конкурса получает 3000 руб.

11 августа 2022