Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Предоставление ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Предоставление ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Защита имущественных и жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из важнейших направлений в деятельности администрации Аликовского района, осуществляющей, функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних.

11 августа 2022 года в администрации Аликовского района состоялось торжественное вручение ключа от благоустроенной квартиры лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Счастливым обладателем своего собственного жилья стал 1 человек, относящийся к категории лиц, оставшихся без попечения родителей.

Исполняющая обязанности главы администрации Аликовского района Лидия Михайловна Никитина поздравила новосела со знаменательным событием в его жизни. Она подчеркнула, что государственная политика страны направлена на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечение их жилыми помещениями. Лидия Михайловна пожелала молодому человеку, чтобы успехи сопутствовали его добрым начинаниям, чтобы в доме царили счастье, покой и благополучие.

На сегодняшний день по договору найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлено жилье 5 лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на основании вступивших в законную силу судебных решений.



11 августа 2022
14:24
Поделиться