В Аликовском районе состоялся спортивный праздник, посвященный дню физкультурника

В Аликовском районе состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается замечательный праздник – День физкультурника. Это праздник всех тех, кто имеет отношение к спорту: преподаватели физической культуры, тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни.

Местом проведения районного праздника Дня физкультурника в Аликовском районе стала территория МАУДО «ДЮСШ «Хелхем».

На торжественной церемонии открытия праздника с приветственными словами выступили:  и.о главы администрации Аликовского района  Лидия Никитина, и.о директора ДЮСШ «Хелхем» Валерий Сергеев.

В этом году впервые прошел турнир для силачей, включающий 3 раунда:

1-ый раунд: "Гонка за лидером"

2-ой раунд: "Вышибала"

3-ий раунд: "Ринг".

По итогам всех раундов победителем стал Никита Петров.

Праздник спорта доставил массу положительных эмоций как самим участникам, так и болельщикам.

13 августа 2022