Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание антитеррористической комиссии Аликовского района

Сегодня, 22 августа  2022 г.  в актовом зале администрации Аликовского района состоялось очередное  заседание антитеррористической комиссии. Заседание открыла и вела и.о главы администрации Аликовского района Лидия Никитина.

По вопросу «Об обеспечении антитеррористической защищенности общеобразовательных организаций и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий посвященных Дню знаний», выступил Павлов П.П.

Как сообщает заместитель главы администрации, начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Петр Павлов, все учреждения образования оснащены системой освещения территории. Из них 18 образовательных учреждений в 12 школах, в 3 детских садах и  в 2 учреждениях дополнительного образования района имеется ограждение по всему периметру территории, кроме Аликовской детской школы искусств, т.к. размещено в здании районного дома культуры.

 В целях обеспечения антитеррористической безопасности во всех образовательных организациях имеется система видеонаблюдения. На 8 объектах образования установлены кнопки экстренного вызова полиции через ЕДДС Аликовского района, 10 объектов оборудованы кнопками тревожной сигнализации с выводом в Вурнарский отделение вневедомственной охраны Россгвардии.

Как сообщил заместитель начальника отделения полиции  по Аликовскому району МО МВД  РФ «Вурнарский» Сергей Петров, частных охранных структур, несущих службу в учебных заведениях, не имеется.

На заседание также рассмотрен вопрос об обеспечении антитеррористической безопасности в период подготовке и проведению единого дня голосования. По словам зам.председателя ИК Аликовской территориальной избирательной комиссии в Аликовском районе образовано 33 избирательных участка,  из них 26 в учреждениях культуры, 3 в образовательных учреждениях, 1 в нежилых помещениях иного типа, 1 в фельдшерско-акушерском пункте, 2 в здании бизнес инкубатора.

Все помещения оборудованы противопожарной сигнализацией, средствами пожаротушения.

Также в соответствии с рекомендациями ЦИК Чувашии на участках с численностью избирателей свыше 300 предусмотрено видеонаблюдение.

А также рассмотрели вопросы «О ходе выполнения решений заседания антитеррористической комиссии района за 1 полугодие 2022 года», «О повышении эффективности мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в Аликовском районе».



22 августа 2022
16:54
Поделиться