Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Общественные наблюдатели Аликовского района прошли обучение

Общественные наблюдатели Аликовского  района прошли обучение

Сегодня, 24 августа  члены группы по подготовке и координации наблюдателей республиканского Штаба общественного наблюдения провели обучающий семинар с независимыми общественными наблюдателями Аликовского района, которые будут контролировать ход голосования на выборах 11 сентября 2022 года.

В ходе семинара участникам объяснили их права и обязанности на избирательном участке, рассказали об алгоритмах работы, о реакции на всевозможные инциденты, а также об информационном освещении хода голосования. В день голосования все наблюдатели будут оснащены методическими материалами и памятками, подготовленными Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» и Общественной палатой. 

 В работе приняли участие председатель заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики - начальник Управления по работе с обращениями граждан и взаимодействию с субъектами общественного контроля Алексей Гурьев, представители общественной палаты Чувашской Республики, в лице руководителя Артема Йовенко, и.о главы администрации Аликовского района Лидия Никитина,ТИК Аликовского района Виктор Кротов руководитель территориального Штаба Татьяна Федорова.



24 августа 2022
14:40
Поделиться