Августовская конференция работников образования Аликовского района

Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Традиционно на конференции подводятся итоги работы системы образования за прошедший учебный год и определяются цели и задачи на предстоящий период.

Ключевая тема нынешней августовской конференции педагогов – «Актуальные вопросы воспитания в современных условиях в системе образования Аликовского района».

Сегодня, 25 августа в Аликовском районе прошла августовская конференция педагогов. В работе конференции приняли участие глава Аликовского района Эдикт Волков, глава администрации Аликовского района Александр Куликов.

С основным докладом выступил заместитель главы по социальным вопросам - начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Петр Павлов по главной теме дня: «Актуальные вопросы воспитания в современных условиях в системе образования Аликовского района».

На конференции чествовали педагогов за особые достижения в 2021-2022 учебном году. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, качественную подготовку обучающихся к единому государственному экзамену Почетной грамотой Аликовского района были награждены  Ефремова С.Г учитель  МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»; Толмачев С.Г учитель  МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»; Волков В.К директор МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»; Якимова А.Н учителя  МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»; Волков Э.К  учитель МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»; Арсентьева С.А учитель МАОУ «Яндобинская  СОШ».

Указом Главы Чувашской Республики за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» Васильевой Зое Федоровне – директору Чувашско-Сорминской средней образовательной школы.

За большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики награждены: Ильина Ф.А учитель МАОУ «Большевыльская СОШ им.братьев Семеновых», Ефимова А.В учитель  МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, подготовку призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022г. Почетной грамотой администрации Аликоского района награждена Волкова И.Н учителя  МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Почетной грамотой администрации Аликоского района Чувашской Республики наградили Петрову Л.М воспитателя Таутовского детского сада №3 «Колос»; Павлову Л.П педагога дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества, учителя Изобразительного искусства Тенеевской школы.

Почетной грамотой отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района награждены Петрова А.Г учитель МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ», Иванова Г.И учитель МАОУ «Большевыльская СОШ им.братьев Семеновых», Андреева Л.А учитель МАОУ «Большеямашевская СОШ», Егорова С.В учитель  МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», Алексеева С.А Г учитель МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ», Маркова Л.Н учитель МАОУ «Большеямашевская СОШ».

Августовская конференция работников образования прошла плодотворно и успешно: много полезного и необходимого для дальнейшей реализации в своей учебной деятельности получили педагоги района, а награды стали стимулом для более качественной работы в новом учебном году.

25 августа 2022