Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовский район с рабочим визитом посетил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов

Аликовский район с рабочим визитом посетил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов

26 августа 2022 года в Аликовский район с рабочим визитом посетили заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Фролов Сергей Русланович и начальник отдела растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Васильев Владимир Геннадьевич.

В сопровождении начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района Прохорова Анатолия Ивановича они ознакомились ходом уборочных работ посевом озимых культур и борьбой борщевиком Сосновского в СХПК «Новый Путь» и КФХ Волкова Сергея Петровича. В целом в вышеуказанных хозяйствах уборочные работы близятся к завершению. В СХПК «Новый Путь» осталось убрать 120 га яровой пшеницы.

В уборке данном хозяйстве задействованы  3 зерноуборочных комбайна. Убрано на площади 1210 га при урожайности 33ц/ га. Валовый сбор составляет 3893 тонны.

Со слов руководителя хозяйства Майорова С. С. при обращении за помощью хозяйство готова оказать услуги по уборке зерновых культур. Озимые культуры в этом хозяйстве посеяны на площади 320 га.

В ближайшие 2 дня планируют завершить сев озимых культур. Остается убрать кукурузу на силос с площади 290 га.

В КФХ Волкова С. П. зерноуборочный комбайн  CLASS убирает яровую пшеницу. В данном хозяйстве уборочные работы аналогично близятся к завершению. Остается убрать ячмень яровой на площади 55 га и посеять озимые зерновые культуры на площади 650 га.

В завершении своего визита Сергей Русланович пожелал труженикам сельского хозяйства района благоприятной погоды для завершения уборочных работ, крепкого здоровья для выполнения поставленных задач.

Справочно: по состоянию на 26.08.2022 года зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади 7700 га, что составляет 71% от плана. Валовый сбор зерна при урожайности 30ц/га составляет 23100 тонн. На уборке зерновых культур задействованы 23 комбайна.

Посеяно озимых культур на площади 627 га. Сев продолжается.

На 1 условную голову скота заготовлено 17,4 ц. к. ед.



26 августа 2022
16:01
Поделиться