Учащиеся Чувашско-Сорминской школы ознакомились с работой совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике

27 сентября состоятся выборы Президента детской организации МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ». Основная цель организации – выявление и поддержка учащихся с активной жизненной позицией. В рамках подготовки к выборам в школе проведено выдвижение кандидатов. Кандидаты прошли этап предвыборной кампании, где заявили о своих планах. Как говорится, победитель получает всё, ведь кроме статуса, это должны быть реальные дела, которые заставят биться пульс школьной жизни чаще. Энергии и вдохновения Президента детской организации должно хватить как на маленьких жителей школы, так и на среднее звено. Предстоит большая, но интересная работа. Пожелаем голосующим объективности на голосовании и честных выборов!

В рамках информационной кампании по набору кандидатов в Детский общественный совет учащиеся МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» ознакомились с работой совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике. Просмотрев видеоролик о деятельности общественного совета, ребята заинтересовались их работой. Они готовы работать, воплощать свои идеи, помогать своим сверстникам. Учащиеся 9 класса подали заявки на участие в 1-ом отборочном туре и надеются, что их   пригласят на второй этап - личное собеседование с Уполномоченным по правам ребёнка в Чувашской Республике с Федоровой А. Н. Директор школы З. Ф. Васильева, выступая перед учащимися, пожелала им активности и инициативности для участия в этой кампании.

26 сентября 2022