Людмила Андреева - член музейного кружка, член Совета Аликовского районного отделения «Союза женщин Чувашии» - принимает участие в межрегиональном конкурсе «Живи, узор чувашский»

Людмила Андреева -  член музейного кружка, член Совета Аликовского районного  отделения «Союза женщин Чувашии»  - принимает участие в межрегиональном конкурсе «Живи, узор чувашский»

Музей чувашской вышивки проводит межрегиональный конкурс профессиональных вышивальщиц «Живи, узор чувашский». Конкурс проводится среди профессиональных вышивальщиц Чувашской Республики и представителей чувашской диаспоры в рамках празднования Дня чувашской вышивки.

Цель конкурса – возрождение искусства чувашской вышивки как культурного кода нации и включение в современные тренды.

Основные задачи конкурса: стимулирование интереса к изучению, сохранению и развитию традиций национального костюма и национальной вышивки; воспитание бережного отношения к культурному наследию родного края; создание условий для развития интереса к вышивке; стимулирование творческой активности мастеров.

Конкурс проводится с 25 июля по 15 октября 2022 года. Тема вышивки – «Салтак тутри».

Член кружка «В стране чувашской вышивки» при МБУК «Районный литературно-краеведческий музей», член Совета Аликовского районного  отделения «Союза женщин Чувашии» Людмила Андреева принимает участие в этом конкурсе. Пожелаем ей удачи!

28 сентября 2022