Депутаты Аликовского муниципального округа первого созыва приняли участие в совещании с участием Главы Чувашии Олега Николаева

28 сентября депутаты Аликовского муниципального округа первого созыва приняли участие в совещании с участием Главы Чувашии Олега Николаева.

Общая задача – максимально реализовать все экономические и социальные обязательства, которые намечены руководством страны и республики.

Времени на раскачку нет, т.к. именно сейчас идет процесс формирования бюджетов всех уровней.

Эдикт ВОЛКОВ, депутат Собрания депутатов Аликовского муниципального округа первого созыва:
– Данная встреча была необходимой и главное – очень полезной. Перед вновь избранным корпусом депутатов были поставлены задачи по внедрению в жизнь новых планов по развитию своих муниципальных образований, по дальнейшему развитию тех программ, которые уже приняты и реализуются. И как сказал Глава Чувашии: «Времени на раскачку у нас нет». Были расставлены все акценты, на которые депутаты должны обратить свое внимание в первую очередь, определены приоритетные задачи, включая и те, которые возникли в результате последний событий на Украине.
Я считаю, что эта встреча была принципиально важной для нас, депутатов муниципальных округов, так как кроме выступления О.А.Николаева были выступления содокладчиков, которым удалось собрать единую картину концепции функционирования представительной власти у нас в республике.
Впереди – большая работа по формированию правовой базы новых муниципальных образований, обсуждение и принятие бюджета. Конечно же, основная работа депутата – претворение в жизнь запросов населения, причем без оглядки на то, за кого они отдали свои голоса.

29 сентября 2022