В Районном Доме Культуры прошел праздничный концерт ко Дню пожилых людей «Славим возраст золотой»

В волосах — серебряные нити,

Ясный взгляд из-под прикрытых век…

«Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:

Умудренный жизнью человек!

В этот день октябрьский радушный

Вспомните людей почтенных лет.

Возраст — он ведь виден лишь снаружи

А в душе — все тот же яркий свет!

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

В Районном Доме Культуры коллектив художественной самодеятельности  подготовил для пожилых людей  насыщенную концертную программу «Славим возраст золотой».  В фойе была подготовлена выставка «История праздника». Для всех гостей и приглашенных была представлена «Волшебная Рамка с пожеланиями».

В праздничную программу были включены русские, чувашские, народные, фольклорные песни  в исполнении участников творческого коллектива  в составе  С.Иванова, З.Лукишовой, В.Герасимова  Р.Леонтьева, народного хора ветеранов «Ветеран» (руководитель Терентьев В.И.), народного фольклорного  ансамбля «Валинкке» (руководитель Соколова С.Г.)

Пожилые люди были рады такому замечательному празднику, ведь для наших мам и пап, бабушек и дедушек нет ничего важнее, чем наше уважение, забота, внимание и милосердие к ним.

30 сентября 2022