Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В культурно-досуговых учреждениях Аликовского района состоялись праздничные программы ко Дню пожилых людей

В культурно-досуговых учреждениях Аликовского района состоялись праздничные программы ко Дню пожилых людей

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. 

     День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. 

   Работники культурно-досуговых учреждений Аликовского района подготовили и провели различные мероприятия по празднованию Дня пожилого человека. В Раскильдинском, Тенеевском, Питишевском, Большевыльском, Чувашско-Сорминском, Карачуринском, Вотланском, Тенеевском, Яндобинском, Ефремкасинском, Крымзарайкинском сельских домах культуры,  Сириккасинском, Большеямашевском, Хирлеппосинском, Русско-Сорминском, Мартынкинском, Тушкасинском, Ишпарайкинском, Кивойском сельских клубах для ветеранов состоялись праздничные концерты «Благословим вашу седину», «Песни наших бабушек», «Жизнь прекрасна в любом возрасте», «Кунсем иртеҫ, ҫулсем иртеҫ»,«Ватти сук та, латти сук», «Хорошо нам рядышком с бабушкой и дедушкой». В Районном Доме Культуры состоялся праздничный концерт «Славим возраст золотой».

     Участники художественной самодеятельности и работники Юманлыхского СК организовали поздравительную программу «Во имя радости душевной». Встреча за круглым столом «Голова седая, да душа молодая!» состоялось в Татмышском и Малотуванском сельских клубах.

     В Асакасинском СК состоялась литературно-музыкальная композиция «Ватта сума сăвакан хăйте ырă куракан». Работники Шумшевашского СДК подготовили и провели тематический вечер ко Дню пожилого человека "Бабушка рядышком с дедушкой".

 Душевно прошли и состоялись вечера-отдыха  «Ваталма васкамапар таван» «Посеребрила виски седина",«Возраст — это не беда, это лучшие года» в Таутовском, Большешиушском сельских домах культуры и в Елышском сельском клубе.  

   На протяжении всех мероприятий звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Продолжением праздника было организовано для гостей чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни.



03 октября 2022
11:24
Поделиться