4 октября 2022 года – 90 – летие гражданской обороне!

Гражданская оборона (ГО) – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В систему гражданской обороны входят спасательные воинские формирования МЧС, подразделения государственной противопожарной службы, аварийно-спасательные отряды и спасательные службы, нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне. В честь праздника  в малом зале администрации района состоялось торжественное собрание,  приглашением сотрудников служб гражданской обороны, оперативных дежурных единой диспетчерской службы,  должностных лиц  уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, а также ветеранов. По случаю праздника с докладом выступил Никитин В.П.- главный специалист-эксперт сектора специальных программ и по делам ГО и ЧС. Он подчеркнул  о важности дальнейшего развития системы гражданской обороны на территории района, с учетом развития вооружения, военной техники и средств защиты населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В ходе совещания выражена благодарность  от администрации района бывшему специалисту данной отрасли Николаеву Г.Н., ныне пенсионеру.

04 октября 2022