Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Настоящим администрация Аликовского района Чувашской Республики уведомляет о проведении публичных консультаций в целях проведения экспертизы нормативного правового акта

Нормативный правовой акт: постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 23 июня 2021 года №611 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства по автомобильным дорогам местного значения в Аликовском районе Чувашской Республики».

 

Разработчик акта: администрация Аликовского района.

 

Сроки проведения публичных консультаций: 04.10.2022 – 21.10.2022

 

Способ направления ответов: Направление по электронной почте на адрес alikov_economy@cap.ru., alikov_zam1@cap.ru в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме

 

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки:

первый заместитель главы администрации Аликовского района – начальник управления экономики, сельского хозяйства и экологии Никитина Лидия Михайловна 8(83535)2-24-15;

начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района Терентьева Маргарита Алексеевна 8(83535) 2-22-74

 

Прилагаемые к запросу документы:

1) Постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 23 июня 2021 года №611 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства по автомобильным дорогам местного значения в Аликовском районе Чувашской Республики»

2) перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций.

 

Ответственные подразделения администрации Аликовского района: отдел экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района

 

Комментарий

В соответствии с постановлением администрации Аликовского района от 23.11.2018    № 1284 «Об утверждении Порядка проведения экспертизы нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» отдел экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района определен ответственным подразделением по проведению экспертизы нормативных правовых актов Аликовского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. В соответствии с распоряжением администрации Аликовского района от  28 сентября 2022г. №46 «Об утверждении Плана проведения экспертизы нормативных правовых актов Аликовского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на 2022 год» администрация Аликовского района проводит публичные консультации по нормативному правовому акту на предмет выявления положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности. В рамках указанных публичных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение по прилагаемым вопросам.

 

 


ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по постановлению администрации Аликовского района Чувашской Республики от 23 июня 2021 года №611 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства по автомобильным дорогам местного значения в Аликовском районе Чувашской Республики» далее нормативный правовой акт (сокращенно - НПА).

 

Пожалуйста, заполните и направьте данную форму по электронной почте на адрес alikov_economy@cap.ru и alikov_zam1@cap.ru  не позднее 21 октября 2022 года. Отдел экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района не будет иметь возможность проанализировать позиции, направленные после указанного срока, а также направленные не в соответствии с настоящей формой.

 

 

Контактная информация

 

По Вашему желанию укажите:

Название организации                          _____________________________________________

Сферу деятельности организации           _____________________________________________

Ф.И.О. контактного лица                       _____________________________________________

Номер контактного телефона                 _____________________________________________

Адрес электронной почты                      _____________________________________________

 

 

 

1.Наличие какой проблемы способствовало принятию НПА? Актуальна ли данная проблема сегодня? Какие факторы способствуют или способствовали возникновению (или сохранению) указанной проблемы?

 

   

2. Насколько действующее правовое регулирование упорядочивает административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по выдаче специального разрешения на движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства по автомобильным дорогам местного значения в Аликовском районе Чувашской Республики?

Достигает ли оно, на Ваш взгляд, своих целей? Либо имеются недостатки? Какие? В чем проявляются?

 

 

 

3. Какие положительные эффекты создает утверждение административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по выдаче специального разрешения на движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства по автомобильным дорогам местного значения в Аликовском районе Чувашской Республики?

Какими данными можно подтвердить проявление таких полезных эффектов?

 

 

 

4. Какие отрицательные эффекты создает утверждение административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по выдаче специального разрешения на движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства по автомобильным дорогам местного значения в Аликовском районе Чувашской Республики?

 

 

 

  

5. Является ли предлагаемый вариант решения проблем оптимальным (в т.ч. с точки зрения общественных выгод и издержек)?

 

 

 

 

6. Считаете ли Вы, что нормы постановления не соответствуют или противоречат иным действующим нормативным правовым актам? Укажите нормы и реквизиты нормативных правовых актов.

 

 

 

7. Иные предложения и замечания по нормативному правовому акту.

 

 

 

 

 

 



04 октября 2022
10:52
Поделиться