Настоящим администрация Аликовского района Чувашской Республики уведомляет о проведении публичных консультаций в целях проведения экспертизы нормативного правового акта

Нормативный правовой акт: Постановление администрации Аликовского района от 11.11.2020 №1009 «Об утверждении Положения о Единой комиссии по осуществлению закупок путем проведения конкурсов, аукционов. Запросов котировок, запросов предложений, закупок у единственного поставщика (закупка малого объема) для нужд муниципальных заказчиков Аликовского района».

Разработчик акта: администрация Аликовского района.

Сроки проведения публичных консультаций: 04.10.2022 – 21.10.2022

Способ направления ответов: Направление по электронной почте на адрес alikov_economy@cap.ru., alikov_zam1@cap.ru в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки:

первый заместитель главы администрации Аликовского района – начальник управления экономики, сельского хозяйства и экологии Никитина Лидия Михайловна 8(83535)2-24-15;

начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района Терентьева Маргарита Алексеевна 8(83535) 2-22-74

Прилагаемые к запросу документы:

1) Постановление администрации Аликовского района от 11.11.2020 №1009 «Об утверждении Положения о Единой комиссии по осуществлению закупок путем проведения конкурсов, аукционов. Запросов котировок, запросов предложений, закупок у единственного поставщика (закупка малого объема) для нужд муниципальных заказчиков Аликовского района».

2) перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций.

Ответственные подразделения администрации Аликовского района: отдел экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района

Комментарий

В соответствии с постановлением администрации Аликовского района от 23.11.2018    № 1284 «Об утверждении Порядка проведения экспертизы нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» отдел экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района определен ответственным подразделением по проведению экспертизы нормативных правовых актов Аликовского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. В соответствии с распоряжением администрации Аликовского района от  28 сентября 2022г. №46 «Об утверждении Плана проведения экспертизы нормативных правовых актов Аликовского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на 2022 год» администрация Аликовского района проводит публичные консультации по нормативному правовому акту на предмет выявления положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности. В рамках указанных публичных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение по прилагаемым вопросам.

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по постановлению администрации Аликовского района от 11.11.2020 №1009 «Об утверждении Положения о Единой комиссии по осуществлению закупок путем проведения конкурсов, аукционов. Запросов котировок, запросов предложений, закупок у единственного поставщика (закупка малого объема) для нужд муниципальных заказчиков Аликовского района». (сокращенно - НПА).

Пожалуйста, заполните и направьте данную форму по электронной почте на адрес alikov_economy@cap.ru и alikov_zam1@cap.ru  не позднее 21 октября 2022 года. Отдел экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района не будет иметь возможность проанализировать позиции, направленные после указанного срока, а также направленные не в соответствии с настоящей формой.

По Вашему желанию укажите:

Название организации                          _____________________________________________

Сферу деятельности организации           _____________________________________________

Ф.И.О. контактного лица                       _____________________________________________

Номер контактного телефона                 _____________________________________________

Адрес электронной почты                      _____________________________________________

1.Наличие какой проблемы способствовало принятию НПА? Актуальна ли данная проблема сегодня? Какие факторы способствуют или способствовали возникновению (или сохранению) указанной проблемы?

2. Насколько действующее правовое регулирование упорядочивает Положение о Единой комиссии по осуществлению закупок путем проведения конкурсов, аукционов. Запросов котировок, запросов предложений, закупок у единственного поставщика (закупка малого объема) для нужд муниципальных заказчиков Аликовского района?

Достигает ли оно, на Ваш взгляд, своих целей? Либо имеются недостатки? Какие? В чем проявляются?

3. Какие положительные эффекты создает утверждение Положения о Единой комиссии по осуществлению закупок путем проведения конкурсов, аукционов. Запросов котировок, запросов предложений, закупок у единственного поставщика (закупка малого объема) для нужд муниципальных заказчиков Аликовского района?

Какими данными можно подтвердить проявление таких полезных эффектов?

4. Какие отрицательные эффекты создает утверждение Положения о Единой комиссии по осуществлению закупок путем проведения конкурсов, аукционов. Запросов котировок, запросов предложений, закупок у единственного поставщика (закупка малого объема) для нужд муниципальных заказчиков Аликовского района?

5. Является ли предлагаемый вариант решения проблем оптимальным (в т.ч. с точки зрения общественных выгод и издержек)?

6. Считаете ли Вы, что нормы постановления не соответствуют или противоречат иным действующим нормативным правовым актам? Укажите нормы и реквизиты нормативных правовых актов.

7. Иные предложения и замечания по нормативному правовому акту.

04 октября 2022