Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Определены размеры и порядок взимания платы за предоставление сведений, содержащихся в государственном лесном реестре

В соответствии с приказом Минприроды России от 26.08.2022 № 568
«Об утверждении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в государственном лесном реестре, аналитической информации и иной информации, размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в государственном лесном реестре, аналитической информации, иной информации» внесение платы осуществляется после представления запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ГЛР, оператору ФГИС ЛК и получения уникального идентификатора начисления.

Внесение платы за предоставление аналитической информации осуществляется после заключения соглашения с оператором ФГИС ЛК.

Размеры платы установлены в приложениях к приказу.

Определены основания для возврата внесенной платы, срок и порядок возврата платежа.

Приказ вступает в силу с 1 января 2025 года.

07 октября 2022