Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

С 1 января 2025 г. устанавливается порядок использования юридическими лицами, гражданами электронного сервиса "личный кабинет" на сайте федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на ведение государственного лесного реестра

Приказ Минприроды России от 22.08.2022 № 542
установлено, что посредством электронного сервиса "личный кабинет" пользователи вправе, в частности, осуществлять формирование документов в электронной форме и их предварительную автоматизированную проверку, направлять органам государственной власти, органам местного самоуправления, уполномоченным в области лесных отношений, документы в электронной форме, формировать сведения, предназначенные для внесения в реестр, формировать запросы о предоставлении сведений, содержащихся в реестре, оформлять сделки с древесиной и продукцией ее переработки, подлежащие учету в соответствии со статьей 50.1 Лесного кодекса РФ, за исключением внешнеторговых сделок с древесиной, сделок по приобретению древесины на розничном рынке или в организации розничной торговли и сделок по реализации древесины на организованных торгах.

Приводится перечень документов, формирование, предварительная автоматизированная проверка и направление которых возможны с использованием электронного сервиса "личный кабинет".

07 октября 2022