Встреча библиотекарей Аликовского района с коллегами Красноармейского муниципального округа

11 октября в рамках Перекрёстного марафона литературных событий библиотекари Красноармейского муниципального округа посетили Аликовский район. Читателям и коллегам Аликовской центральной библиотеки был представлен вечер-портрет «Тапса тăракан талант» по творчеству Татьяны Борисовой Т. Борисова – художница, поэтесса, прозаик, журналист, почетный краевед, член Союза журналистов РФ, лауреат премии имени Н. Янгаса, автор 5 книг. Родилась в д. Албахтино нашего района в 1963 году. Долгие годы работала преподавателем в детской школе искусств. Рассказ о жизни и творчестве Т. Борисовой сопровождался электронной презентацией «Ырăпах пурнасчĕ çĕр çинче…». Все стихи поэтессы наполнены любовью. Это красивое, имеющее лучезарную сущность слово, ей хочется писать с большой буквы, потому что любовь – это чудо, признается поэтесса, способное не только притягивать две половинки, но это еще и благо человеческого общения, благосклонность и милосердие. В теплой атмосфере была представлена глубокая и чувственная поэзия Татьяны Борисовой. Вниманию участников вечера были представлены видеоклип песни «Сарă хĕрпе юнашар» на стихи нашей землячки, выставка ее книг «Пурнăç çыравçи». В конце встречи артисты районного Дома культуры исполнили попурри популярных песен известных поэтов-песенников Траковской земли: Ю. Сементер. В. Пехил, Л. Антонова, Г. Дуброва, Н. Карай, Ю. Вирьял, В. Рудниковой.
В завершение мероприятия заместитель директора МБУК «Центр развития культуры и библиотечного дела» Красноармейского муниципального округа Н. Л. Григорьева поблагодарила за теплый прием, а также всех участников встречи и пожелала успехов в осуществлении всех намеченных планов и подарила на память библиотеке книги местных авторов. Методист Красноармейской центральной библиотеки О. И. Николаева рассказала о проекте «Кедровый край – Трак ен» и подарила саженцы кедра.

12 октября 2022