Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

"Диалог на равных" состоялся с предпринимателями Аликовского района

"Диалог на равных" состоялся с предпринимателями Аликовского района

13 октября, в Аликовском районе в рамках Дня малого и среднего предпринимательства «Диалог на равных» состоялась деловая встреча предпринимательского сообщества с представителями администрации района и командой Центра «Мой бизнес» Чувашской Республики.

Открыла мероприятие и.о. главы администрации Аликовского района Никитина Лидия Михайловна. Лидия Михайловна подчеркнула, что такие встречи очень важны, для того чтобы предприниматели имели возможность задать свои вопросы, поделиться опытом и обсудить новые идеи.

С приветственным словом и информацией о формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике выступил заместитель исполнительного директора АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Владимир Егоров.

Далее, согласно утвержденного плана, прошли выступления представителей автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения», АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике», АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики», автономного учреждения Чувашской Республики «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» и КУП ЧР «Агро-инновации» по 6 направлениям: нефинансовые меры поддержки, финансовые меры поддержки, выход на экспорт, развитие туризма, защита бизнеса, общественные организации и НКО, на которых предприниматели района могли получить полезную для себя информацию и задать необходимые вопросы по своей деятельности.

За ежегодную организацию и проведение Дня малого и среднего предпринимательства в Аликовском районе и поддержку предпринимательских инициатив  от лица Республиканского бизнес-инкубатора была вручена благодарность и.о. главы администрации района Лидии Никитиной и начальнику отдел экономики, земельных и имущественных отношений Маргарите Терентьевой.

Площадкой для проведения данного события выступил бизнес - инкубатор «Меркурий» Аликовского района Чувашской Республики, который радушно принял гостей.

Организаторами «Диалога на равных» выступили: Минэкономразвития Чувашии, Республиканский бизнес-инкубатор и администрация Аликовского района



13 октября 2022
15:00
Поделиться