Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Праздничное мероприятие, посвященное дню Отцов, подтвердило тесное сотрудничество родителей с коллективом Чувашско-Сорминской школы.

Праздничное мероприятие, посвященное дню Отцов, подтвердило тесное сотрудничество родителей с коллективом Чувашско-Сорминской школы.

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России есть такой праздник как День отца. Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни. 12 октября в МАОУ «Чувашско- Сорминская СОШ» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню отца. Торжественную часть мероприятия открыла директор школы Зоя Федоровна. Она отметила, что сегодня главными героями мероприятия стали отцы наших учащихся.  

Отец - это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, это хозяин и защитник. Это тот, кто дорожит именем и честью семьи и своего рода, поскольку является его продолжателем и носителем фамилии. Продолжая праздничное мероприятие, Зоя Федоровна поблагодарила отцов за то, что они большое внимание уделяют воспитанию своих детей. Она выразила слова благодарности Совету отцов, который возглавляет А.А. Орлов. Спасибо вам за помощь, за участие, за поддержку и за ваших детей. Зоя Федоровна подчеркнула, что положительный результат в воспитании зависит не только от нас, а от общей нашей работы, от взаимопонимания и готовности в любой момент услышать и принять участие. С такими отцами можно уверенно создавать для наших дорогих и любимых детей уютную и добрую атмосферу учебно-воспитательного процесса. Праздничное мероприятие продолжили выступления кадетов. Бурными аплодисментами встретили отцы вальс кадетов 9 класса. Галантные мальчики и девочки 7 класса продемонстрировали   изысканность манер в исполнении  вальса.

Торжественная часть праздничного мероприятия продолжилась в спортивном зале  школы.   Здесь прошла эстафета между командами Совета отцов и юношей и девушек  школы.  Командам отцов «Патриоты» и команде учащихся «Дружба»  были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки. И команда «Патриоты» победила со счетом 37-35. 

Праздничное мероприятие, посвященное дню Отцов, подтвердило тесное сотрудничество родителей  с коллективом школы. И по инициативе Совета отцов в ближайшее время  коллективом школы в деревнях Чувашско-сорминского поселения запланировано проведение патриотического концерта «Своих не бросаем»  в честь земляков, призванных на военную службу на Украину.     Вырученные от продажи  средства поступят на специальный счет фонда «ПЕРЛЕ».  Члены Совета отцов  во главе председателя  А. А. Орлова считают, что долг каждого из нас- пойти на концерт и таким образом доказать, что мы своих не бросаем.



13 октября 2022
18:12
Поделиться