Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Предоставление ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Защита имущественных и жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из важнейших направлений в деятельности администрации Аликовского района, осуществляющей, функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних.

17 октября 2022 года в администрации Аликовского района состоялось торжественное вручение ключа от благоустроенной квартиры лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Счастливым обладателем своего собственного жилья стал 1 человек, относящийся к категории лиц из числа детей-сирот.

И.о. главы администрации Аликовского района Лидия Михайловна Никитина поздравила новосела со знаменательным событием в его жизни. Она подчеркнула, что государственная политика страны направлена на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечение их жилыми помещениями. Лидия Михайловна выразила уверенность, что в этой квартире будет создан семейный уют. «Сегодня вы получаете не только ключи от своего жилья, вы начинаете самостоятельную жизнь. Желаю вам успехов во всех добрых начинаниях, счастья и благополучия» - подчеркнула и.о.главы администрации района. Счастливым обладателем ключа от благоустроенной квартиры стал Зингер Федор. Он выразил слова признательности и благодарности. Теперь у него есть свое жилье, о котором он мечтал.

Отметим, что по состоянию на 01.10.2022 года в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями по Аликовскому району, состоит 48 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них право на обеспечение жилыми помещениями возникло у 33 лиц данной категории.



17 октября 2022
15:37
Поделиться