В рамках Года выдающихся земляков сегодня на сцене районного дома культуры прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству нашего земляка, автора гимна Чувашской Республики — Илье Семеновичу Тукташу

В рамках Года выдающихся земляков сегодня на сцене районного дома культуры прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству нашего земляка, автора гимна  Чувашской Республики — Илье Семеновичу Тукташу

В рамках Года выдающихся земляков сегодня на сцене районного дома культуры прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству нашего земляка, автора гимна  Чувашской Республики — Илье Семеновичу Тукташу. Мероприятие было организовано совместными усилиями учреждений культуры: Аликовской детской школой  искусств, Централизованной клубной системой и  районной библиотекой. Мероприятие началось с исполнения Гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики сводным хором ветеранов, педагогов и учащихся.

Литературно- музыкальная гостиная распахнула свои двери для учащихся начальных классов Аликовской школы, которые в сопровождении электронной презентации знакомились с жизнью и творчеством Ильи Семеновича Тукташа, самобытного поэта, автора многих песен, стихов и повестей. На сцене прозвучали стихи и песни в исполнении солистов фольклорного ансамбля школы искусств Никиты Арсентьева, Эвелины Покровской, солиста вокального ансамбля районного дома культуры С.Иванова, народного хора ветеранов «Ветеран», преподавателей школы искусств.

Знакомство с жизнью выдающихся земляков призвано сохранить историческую память, укрепить связь каждого жителя республики с её богатым прошлым.

20 октября 2022