Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке прошел информационный час «Сделай правильный выбор»

В Аликовской детской библиотеке прошел информационный час «Сделай правильный выбор»

21 октября, в рамках районной акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Аликовской детской библиотеке для учащихся 8 «в» класса Аликовской СОШ прошел информационный час «Сделай правильный выбор».

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков.

Врач психиатр-нарколог Аликовской районной больницы Степанова Галина Степановна рассказала присутствующим о влиянии курения и употребления различных психоактивных веществ на здоровье человека. Акцентировала внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных его жизненных ценностей. Врач привела многочисленные примеры из своей практики, озвучил статистику: количество наркотически зависимых по Аликовскому району. В завершении Галина Степановна пожелала ребятам жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом.

Старшеклассники стали не только внимательными слушателями, но и активными участниками. Задавали вопросы, вступали в беседу. 

Галина Николаевна Миронова, заведующий детской библиотеки в продолжение темы познакомила ребят с книгами, представленными на выставке «На игле часто оказываются дети».

Главной вывод, который, сделали ребята - надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, творчества, спорта и т.д.

 Сотрудники детской библиотеки надеются, что подобные мероприятия помогут ребятам выбрать правильный путь и в дальнейшем не сделать непоправимой ошибки. 



21 октября 2022
13:03
Поделиться