Досуг детей во время осенних каникул

Осенние каникулы – первые в учебном году и длятся всего неделю. За это время ребята должны успеть отдохнуть от школы и оценок, набраться сил на полтора месяца учебы перед Новым годом. Осенний лагерь – идеальное место, где можно с пользой и радостью провести каникулы. Всегда нужно понимать, что оздоровительный отдых благоприятно влияет на самочувствие и иммунитет ребенка на протяжении всего учебного года и необходим для поддержания его здоровья и интеллектуального развития.

«Дети - наше будущее» - это не громкие слова, это реальность, которую мы имеем.  В целях организации досуга и занятости учащихся в период осенних каникул     отдел образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района закупил 19 путевок в ООО «Жемчужина Чувашии».  С 31 октября по 06 ноября 2022 года, в течение 7 дней, 19 учащихся муниципалитета будут отдыхать в данном лагере.

В период каникул дети с интересом и пользой проведут время в лагере, найдут новых друзей. В течение смены в лагерях проводят различные культурно-развлекательные мероприятия, спортивные соревнования.

Путевки можно приобрести в отделе образования в рабочие дни с 8.00 до 16.00 часов по адресу: с. Аликово, ул. Октябрьская, д. 21. Стоимость одной путевки составляет 9800 рублей. Родитель (законный представитель) производит оплату в размере:

20 процентов (1960 рублей) от средней стоимости путевки, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

30 процентов (2940 рублей) от средней стоимости путевки, среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

24 октября 2022