В селе Аликово проводили на военную службу земляков, призванных в рамках частичной мобилизации из Аликовского района

Сегодня ранним утром у районного Дома культуры собрались мобилизованные, их родные и близкие, представители администрации района и органов местного самоуправления.

Здесь состоялась очередная отправка мобилизованных из села Аликово в военный комиссариат Моргаушского и Аликовского районов. Далее в Ульяновске пройдут боевую подготовку, получат необходимые навыки.

Ребятам скорейшего возвращения с победой пожелали глава района Эдикт Волков, и.о.главы администрации района Лидия Никитина, военный комиссар Аликовского и Моргаушского районов Владимир Казаков, настоятель Шумшевашской церкви отец Николай, председатель районного отделения Союза женщин Чувашии Ольга Алексеева. Всем мобилизованным вручили
вышитые чувашскими узорами платки-обереги.Предприниматели подготовили вещпакеты.Отец Николай окропил святой водой, подарил всем иконы.

Получив наставления, мобилизованные обнялись с родными и близкими, а затем под «Марш Славянки» автобус тронулся к месту боевого слаживания.

24 октября 2022