Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Жители Аликовского района могут получить компенсацию на газификацию

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 03.11.2021 № 183 «Об оказании отдельным категориям граждан государственной поддержки по газификации индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики, в 2021 и 2022 годах».

Мера поддержки предоставляется в виде компенсации части затрат:

-на приобретение газоиспользующего оборудования (газовый котел, газовая плита, газовый духовой шкаф) и приборов учета газа (газовый счетчик) в размере фактически произведенных затрат, но не более 20 тыс. рублей на одного заявителя;

-на строительство сети газопотребления в пределах границ земельного участка, указанного в пообъектном плане-графике догазификации Чувашской Республики, и исполнение обязательств заявителя по договору о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в размере фактически произведенных затрат, но не более 20 тыс. рублей на одного заявителя.

Право на предоставление компенсации установлено следующим категориям граждан:

-инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов;

-многодетным семьям;

-малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам;

-ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики;

-труженикам тыла:

-гражданам, которым присвоен статус «дети войны»:

-членам семей военнослужащих, лиц, проходящих (проходивших) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих (имевших) специальное звание полиции, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики. Луганской Народной Республики и Украины.

Для получения компенсации на газификацию граждане, лично, их законные представители или лица, уполномоченные ими, при наличии доверенности вправе обратиться с заявлением о предоставлении компенсации затрат на газификацию в ОСЗН Аликовского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии или в МФЦ, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.1 1.2021 № 602 «Об утверждении Порядка оказания отдельным категориям граждан государственной поддержки по газификации индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики, в 2021 и 2022 годах».



25 октября 2022
15:31
Поделиться