Главная цель активистов Совета женщин при Чувашско-Сорминской школе: «Давайте вместе поддержим наших ребят, идущих защищать нас!»

В Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Поможем. Поддержим» в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины. Сегодняшняя ситуация в нашей стране не оставила практически никого в стороне, в больших и малых городах, селах неравнодушные россияне создают группы в поддержку ребят, которых мобилизовали.  Акция по сбору гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции набирает обороты и в МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ».

Депутат Собрания депутатов Аликовского муниципального округа, директор школы З.Ф. Васильева создала Совет женщин при Чувашско - Сорминской школе.  И с первых дней создания женсовета местные рукодельницы охотно взялись за дело. Они вяжут теплые носочки, варежки, перчатки. А материалы для вязания шерстяных носков хватит всем. Женсовет выражает огромную благодарность спонсору акции Капаровой Т.Ф. за тесное сотрудничество, которая позаботилась о покупке материалов (пряжа для ручного вязания, спицы, носочная добавка). Татьяна Федоровна тесно сотрудничает с активистами Женского совета при МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» не первый год. Самое главное, кто подзабыл основы вязания или хочет научиться этому, активисты Женсовета проводят обучающие мастер-классы для новичков.

Инициаторы-участники акции, получив живой отклик, решили не ограничиваться только одним направлением работы. Все желающие могут передать в пункты приёма необходимые вещи из предложенного списка гуманитарной помощи, материалы для шитья и вязания или сделать денежное пожертвование на их приобретение. Давайте вместе поддержим наших ребят, идущих защищать нас!

Кроме этого, активисты Совета женщин при Чувашско-Сорминской школе создали группу в Телеграмм «Поможем и Поддержим»! И самая главная цель всех активистов: Давайте вместе поддержим наших ребят, идущих защищать нас!

26 октября 2022