В Аликовской детской библиотеке прошла познавательная экскурсия «Увлекательное путешествие в страну Читалию»

В Аликовской детской библиотеке 26 октября прошла познавательная экскурсия «Увлекательное путешествие в страну Читалию». В этот день библиотеку посетили учащиеся 1 «а» класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева». Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекари познакомили ребят с правилами обращения с книгой, рассказали о том, как вести себя в библиотеке, провели экскурсию по всем отделам. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что в читальном зале представлены разнообразные справочники и энциклопедии, журналы и газеты. Также здесь можно поиграть с друзьями в увлекательные и интересные игры. Вниманию маленьких гостей были представлены красочно оформленным книжным выставкам «Вместе весело читать», «Асамлǎ кěнеке тěнчи», «Давайте дружить с книгой», детский уголок «Книжная радуга детства» с яркими красочными книжками, игрушками. Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями. В конце мероприятия детям предложили прийти в библиотеку с родителями и взять понравившуюся книгу или журнал.

26 октября 2022