Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Увлекательная экскурсия "Чудесная страна – библиотека!»

Увлекательная экскурсия "Чудесная страна – библиотека!»

27 октября Аликовская центральная библиотека распахнула свои двери для учащихся младших классов МБОУ «Раскильдинская СОШ» в сопровождении педагогов начальных классов Зои Эриверт и Полины Осиповой.  

Сотрудники библиотеки провели для школьников увлекательную экскурсию «Чудесная страна – библиотека!», цели которой – знакомство юных читателей с библиотекой, правилами поведения в ней, формирование навыков аккуратного обращения с книгой.

В ходе мероприятия ребята совершили краткий экскурс в историю библиотеки, посетили многофункциональный зал, отдел обслуживания с зонами отдыха, творчества и развлечений.

Встреча дала возможность узнать, что в библиотеке имеется зона с Wi-fi сетью, интерактивная доска для воспроизведения презентаций и видеоматериалов, мультимедийное оборудование, помогающее организовать различные мероприятия, а также проводить мастер-классы.

Все желающие смогли  расположиться в зоне активности интерактивного пола, который своими действиями оживляет и меняет изображения. В процессе игры у детей развивается крупная моторика, реакция и внимание, когнитивные и социальные умения. Море восторга и радости вызвали игры «Футбол», «Три поросенка», «Классики», «Угадай птицу» и «Математика с примерами».

Также школьники  с большим азартом и удовольствием стали играть в напольные шахматы, которые имеются в библиотеке.

Всем было интересно узнать, что в Студии чувашского языка, используя современные технические средства, можно реализовать собственные проекты по озвучиванию чувашских сказок, стихотворений, создать мультфильмы по произведениям современных чувашских писателей.



27 октября 2022
16:18
Поделиться