Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Сотрудники Аликовской детской библиотеки провели экскурсию «Приглашает книжка в гости»

Сотрудники Аликовской детской библиотеки провели экскурсию «Приглашает книжка в гости»

28 октября Аликовская детская библиотека встречала новых читателей. Для учащихся 1 «б» класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» сотрудники библиотеки провели экскурсию «Приглашает книжка в гости».

Знакомство с библиотекой для ребят – это открытие нового интересного мира. Познакомившись с абонементом и читальным залом, школьники узнали о том, как ориентироваться в библиотеке, по какому правилу расставлены книги, как стать читателем, что такое читательский формуляр и что же туда записывает библиотекарь. Школьники совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. После совместной беседы, в читальном зале учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Особый интерес вызвал у детей интерактивный глобус, который представляет собой полноценный игровой центр, помогает ребенку в увлекательной форме получить первоначальные знания по географии и узнать множество интересной информации о нашей планете. Учащиеся получили массу впечатлений, пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в библиотеку.

Увлекательной для детей стала викторина «Сказочная угадай-ка», в которой они смогли блеснуть своими знаниями русских народных сказок.



28 октября 2022
13:37
Поделиться