Состоялся III Международный фестиваль чувашского национального костюма «Ахах-мерчен авалăхĕ» («Звенящая россыпь веков») имени Екатерины Ефремовой

В Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля состоялся III Международный фестиваль чувашского национального костюма «Ахах-мерчен авалăхĕ» («Звенящая россыпь веков») имени Екатерины Ефремовой.

Фестиваль проходил в театрализованной формой, которая сопровождалась выступлениями профессиональных исполнителей и художественных коллективов.Красоту чувашского костюма показали верховые, средненизовые, низовые чуваши в своих традиционных национальных костюмах от старины до современности, а также представители чувашской национальности ближнего и дальнего зарубежья.

На Фестивале так же состоялось дефиле национальных костюмов из коллекции заслуженного работника культуры Чувашской Республики Зинаиды Вороновой, а также костюмов, изготовленных современными художниками-модельерами.

С Аликовского района в фестивале приняли участие народный фольклорный ансамбль "Валинкке", коллектив Тушкасинского СК.

31 октября 2022