Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В отделе ЗАГС состоялось торжественное вручение паспортов «Я - гражданин России!»

В отделе ЗАГС состоялось торжественное вручение паспортов «Я - гражданин России!»

Сегодня, 3 ноября 2022 года, в преддверии празднования Дня народного единства, торжественный зал отдела ЗАГС администрации Аликовского района распахнул двери для особых гостей – молодых граждан России, достигших 14-летнего возраста, а также их родителей по очень важному событию – вручению паспортов граждан Российской Федерации. Обладателями главного документа гражданина России стали: Андреев Арсений из с. Аликово, Павлов Владимир из д. Пизеры и Мошкин Ян из с. Яндоба.

 

Мероприятие открылось под звуки Гимна Российской Федерации и Чувашской Республики.

 

Местом для этой церемонии был выбран ЗAΓC не случайно, так как в отделе ЗАГС хранятся записи актов о рождении зарегистрированные в 2008 году по заявлениям родителей ребят. И здесь они получили свой первый документ - свидетельство o рождении.

Со знаменательным событием 14-летних ребят поздравили начальник МП отделения полиции по Аликовскому району Александр Васильев и начальник отдела ЗАГС Аликовского района Ананьева Ирина.

Все гости выступили с напутственными словами, пожелав ребятам в дальнейшем быть достойными гражданами своей страны, любить Родину и реализоваться в жизни, а также бережно относиться к главному документу гражданина Российской Федерации, помнить о правах и обязанностях.

Для всех собравшихся библиотекари Аликовской библиотечной системы Оксана Бархаткина и Наталья Алексеева рассказали об истории зарождения паспортной системы и провели тематическую викторину.

Вместе с личным документом несовершеннолетним была вручена Конституция Российской Федерации, а в завершении мероприятия сделаны традиционные фото на память.



03 ноября 2022
16:06
Поделиться