В рамках Дня правовой помощи детям- осуществлен межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально- опасном положении

В рамках Дня правовой помощи детям- осуществлен  межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально- опасном положении

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказания социально-правовой помощи семьям и детям 15 ноября 2022 года состоялся межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении на территории Ефремкасинского и Тенеевского сельских поселений.  В рейде принимали участие: УУП ОП Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» А. Вонифатьева, главный специалист по опеке и попечительству администрации Аликовского района И.Ильина, ведущий специалист сектора специальных программ и по делам ГО ЧС администрации Аликовского района В.Никитин. Участники рейда посетили  7 семей.

Члены комиссии провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома  и на водоемах, члены комиссии отвечали на интересующие вопросы.  По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий семей, также в некоторых семьях установлены в целях пожарной безопасности установлены противопожарные извещатели.